Отзыв:

Невероятное занятие

21.09.2014
Дата: 21.06.2017
Достоинства: Очень увлекательное занятие
Недостатки: Дорогое удовольствие

Примерно 2,5 года назад я начала заниматься скрапбукингом. Готовилась долго к этому. Очень много изучала мастер-классы и закупала материалы.

И вот когда села за первый альбом, то просто была невероятно воодушевлена этим занятием.
Был страх, что не получится, что мне не хватит фантазии. Но страх оказался напрасным.

Конечно, начинать стоит совсем не с альбома. С открыток, с конвертом, с обложек.
Первый свой альбом стыдно вспомнить. А тогда он мне нравился очень.
После еще были альбомы. После каждого альбома я нахожу косяки и уже в следующей работе их исправляю.

Сейчас я обрастаю инструментами. Еще есть куда расти. Поскольку я не собираюсь бросать скрапбукинг, то я постепенно все покупаю.

Я в основном занимаюсь скрапбукингом для души, в удовольствие. Не для денег. Я не ищу себе клиентом. Хотя пару заказов брала, но тут уж клиенты сами меня находили.

Вообще хочу сказать, что занятие скрапбукингом достаточно дорогое удовольствие, поскольку и материалы, и инструменты стоят приличных денег. И нет смысла закупать инструменты, если вы хотите сделать себе один альбом. Тут стоит поискать магазины, кто продает наборы для создания альбомов, сейчас таких много.