Отзыв:

Невероятно скучная история про британских стариков-разбойников

22.10.2013
Дата: 22.01.2023
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Скучно, растянуто, постановка

«Король воров» - историко-биографическая криминальная драма, снятая кинематографистами сразу пяти стран: Великобритании, Германии, США, Бельгии и Франции.

Сюжет.

Брайан Ридер и еще несколько, уже отошедших от дел, преступников решают провернуть последнее крупное дело. Ограбление становится самым дерзким и крупным преступлением Великобритании.

Картина снята на основе реальных событий. Однако смотрится фильм не как серьезная криминальная история, а как безумно растянутая, «с большими тормозами» по происходящему на экране, скучная история. Фильм оказался настолько нудным, что я умудрился заснуть при просмотре.

Майкл Кейн, сыгравший одну из главных ролей, был абсолютно невыразительным. Впрочем, как и большинство других актеров, в образах престарелых мошенников.

Ни один из экранных персонажей не вызвал никаких других чувств, кроме омерзения. Небольшие, юморные моменты - безнадежно испорчены отечественным переводом и не вызывают даже подобия улыбки.

Я был настолько разочарован сюжетом и происходящим на экране, что не стал досматривать картину до конца, оборвав сие действие, примерно, на половине.