Отзыв:

Невероятно милый фильм с Робертом Де Ниро

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.06.2024
Достоинства: Отличные актёры, хороший сюжет и логичный финал
Недостатки: Не нашла

Не зря я ждала выхода фильма "Папа" 2023 года, чтобы его посмотреть. Я в полном восторге, и у меня осталось очень хорошее послевкусие. Считаю, что такого надо снимать как можно больше, а не ужасов, триллеров, криминала и тому подобного.

По сюжету Макс воспитывает сына аутиста. Несмотря на то что с женой они в разводе, но она тоже принимает активное участие в воспитании ребёнка. Эзру хотят отправить в школу для особенных детей, но его отец против. Однажды он решил выкрасть ребёнка и уехать с ним в Лос-Анджелес для съёмок в передаче.

Фильм очень милый получился. Роберт Де Ниро хоть и сыграл тут не самую главную роль, но все же она очень запомнилась. Особо мне понравился его разговор с Максом в кафе. Потрясающе. Остальные артисты не менее известные и тоже прекрасно справились со своей работой.

Мальчика Эзру с аутизмом сыграл просто блестяще и очень естественно Уильям Фицджеральд. В фильме нет особой агрессии. Я больше увидела любовь родителей к особенному ребёнку и попытки его воспитать так, чтобы на него не показывали пальцем и не обходили стороной. С аутистами действительно сложно.

В фильме "Папа" приятная музыка, есть напряжённые моменты, в которых я переживала либо были слезы. Особенно финал порадовал. Эзре школа понравилась, и родители, наконец, смогли обоюдно договориться о воспитании сына. Смотреть, конечно же, рекомендую. Порция добра и трогательности вам обеспечена. Хорошо, что создатели подняли тему аутизма!