Отзыв:

Невероятно красивый фильм с туповатым главным героем.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 24.01.2019
Достоинства: красочный
Недостатки: затянули

На фильм "Аквамен" решила сходить из любопытства. Не очень нравится смотреть на супергероев, но увидела рекламу и влюбилась в потрясающие морские виды и красочные пейзажи.

Сюжет "Аквамена" классический: супергерой в раннем детстве узнаёт про свои способности и, повзрослев, начинает спасать мир и бороться со злом.Главного героя Артура сыграло несколько человек на этапе взросления, а основная роль взрослого супергероя досталась Джейсону Момоа. Немного глуповатый, немного туповатый, грубоватый, но обаятельный и харизматичный получился аквамен.

Сценаристы попытались впихнуть всё, что возможно: месть, любовь, отчаяние, ненависть. Получилась путаная мешанина. Когда кажется, что фильм должен кончиться - оп, и продолжение. Не даёт заскучать и отвлечься. Я сидела и смотрела не отрываясь.

Мне очень понравились пейзажи невероятной красоты. Зрелищность и графика у фильма на высоте. Костюмы интересные, сложные. Город атлантов поразил своим устройством. Чудища выше всех похвал: страшно милые и реалистичные.

Актерский состав тоже порадовал - очень хорош для фильма подобного типа, одна Николь Кидман чего стоит.

Из минусов: фильм немного затянули, хотя я спокойно высидела почти 3 часа. Для семейного похода в кино - отличный вариант