Отзыв:

Невероятная серия книг, которая заставила полюбить чтение мою третьеклассницу

09.07.2016
Город мечты
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Интересный и захватывающий сюжет
Недостатки: Первые части книги практически вдвое дешевле остальных

Начну с того, что моей дочери на День рожденье подарили книгу "Лола ищет подругу", автор - Изабель Абеди, издательство "Ранок". Дочь не отличалась особой любовью к литературе, больше ее привлекают компьютерные игры, поэтому радости от подарка в виде книги она не испытала.

Каково было мое удивление, когда на следующий же день она присела за чтение этой книги и спустя несколько дней уже прочла ее. Книга показалась ей очень интересной, прежде всего потому, что вся суть сводится к приключениям маленькой девочки - третьеклассницы. Книга написана на современный лад, доступным языком для школьника.
Затем, я узнала, что это всего лишь первая книга приключений девочки Лолы, а вся серия книг состоит из 9 частей, разных сюжетных историй одного персонажа. Безусловно мы купили и остальные части книги! Так, за несколько недель мой ребенок прочитал уже 4 книги, а по мимо этого просит продолжение истории! Согласитесь, что таким результатом похвастается не каждый школьник!
Безусловно мы купим и прочитаем оставшиеся 5 частей!

Рекомендую книгу прежде всего девочкам младшего школьного возраста! Вы сами не заметите, как Ваша дочь полюбит чтение!