Отзыв:

Невероятная история о расщеплении личности.

23.04.2016
Донецк
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Актёрская игра, сюжет, музыкальное сопровождение.
Недостатки: Нет.

Дораму "Убей меня, исцели меня" я начала смотреть только перечитав тонну восторженных отзывов о ней. Описание к сериалу меня не вдохновило, актёры все были не знакомы, но посмотрев первую серию - я выпала из жизни пока не досмотрела. С уверенностью могу сказать, что эта дорама заняла первую строчку в моём персональном рейтинге сериалов.

Идея о расщеплении личности для современного кинематографа не нова, но здесь зрителю показали историю человека, совмещающего в себе семь совершенно различных личностей. Талант актёра Чжи Сона, который решился на этот подвиг, на мой взгляд, безграничен.
Сериал повествует о молодом человеке Чха До Хёне, в прошлом перенёсшего ужасное потрясение. Будучи ребёнком, он не смог справиться с болью и тогда его сознание расщепилось на 7 частей. Пытаясь скрыть свою ущербность Чха До Хён вынужден жить в полнейшем одиночестве: без друзей, любимой, вдали от семьи. Обстоятельства и личность по имени Син Сэги (тёмная сторона До Хёна) вынуждают вернуться его в Корею и занять пост в корпорации, которую он должен унаследовать. На родине судьба столкнула нашего героя с женщиной - психиатром (Хван Чжон Ым), которая решает не только помочь ему излечиться, но и стать До Хёну другом. Вместе они выясняют все обстоятельства детского потрясения и объединяют все кусочки сознания До Хёна в единую гармоничную личность. Прощаясь с личностями До Хёна больше испытываешь грусть, чем радость, настолько они успели полюбиться своей искренностью, правдивостью и жаждой жизни, пусть и в одном теле.

Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение фильма. Осты подобраны настолько изумительно, что в какие-то моменты хочется перемотать серию обратно.

Однозначно советую посмотреть эту дораму, хотя бы начните - и вы не сможете оторваться.