Отзыв:

Невероятная история о любви. Которой неподвластно время.

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 27.09.2014
Достоинства: Правдивый. Добротный и интересный фильм.
Недостатки: Особых минусов не отмечено.

С большим удовольствием посмотрел сериал "Обнимая небо". И тому было несколько причин. Главная из них то, что и сам прослужил в авиации четверть века. Прошел путь службы в дальних гарнизонах, хорошо знаю тамошний быт.
Что касаемо непосредственно сериала. То создатели фильма практически не допустили киноляпов, которые иногда встречаются в картинах. Разве что в сцене, когда главная героиня Евгения. Приезжает в гарнизон Жуковский и беспрепятственно попадает на самолетную стоянку. Где наблюдает за тем, как ее любимый, Иван, вычерчивает в небе пируэты. По крайней мере, должен быть хотя бы какой-либо сопровождающий ее офицер.
Еще немного не понравилось то, что главных героев в детстве, юности, а потом в зрелом возрасте играют разные актеры. Хотя в данном случае по иному поступить было, наверное, просто нельзя: уж слишком много времени прошло.
Временные рамки по фильму узнавал по форме военнослужащих. Примерно до начала 70-х годов курсанты и солдаты носили не куртки, а гимнастерки. Выпускной в военном училище проходил уже где-то после 1991 года, когда вместо "Служу Советскому Союзу" военнослужащие отвечали "Служу Отечеству".
В целом - отличный фильм, рассказывающий о настоящей любви. Над которой не властны ни время. Ни жизненные обстоятельства.

Neeo
написала 29 сентября 2014 в 07:46

да хороший сериал.. я редко смотрю, но тут посмотрела полностью..

написала 2 октября 2014 в 05:26

Мне тоже очень понравился сериал. С огромным удовольствием посмотрела. Особенно понравились актеры сыгравшие молодых главных героев-школьников. Ребята сыграли очень убедительно и искренне. Когда смотрела "Обнимая небо", то действительно верила, что у них настоящее чувство. Несмотря на наличие такой сильной и почти сказочной любви, переживающей преграду из долгих тяжелых лет, в сериале много трагизма и смертей.

Особенно, наверное, понравится фильм поклонникам (надо бы сказать, поклонницам) Даниила Страхова, но он в фильме не совсем главный герой, хотя сыграл, на мой взгляд, очень даже убедительно. Я согласна с тем, что актеры, которые сыграли главных героев в зрелости, не совсем подходят. Мне кажется, лучше бы загриммировали молодых. А то от концовки немного ощущение двоякое, как-будто в мыльной опере замену актеров произвели.

Elena32
написала 18 ноября 2014 в 05:33