Отзыв:

Неужели это и есть продолжение легендарной трелогии?

28.01.2014
Дата: 09.02.2014
Достоинства: Предыстория великолепной трилогии
Недостатки: Затянутось и нудность сюжета.

Еще в школе мне посчастливилось у знакомой одолжить все 4 книги серии "Властелин колец", именно тогда я поняла значение слов "зачитаны до дыр". Поскольку читать эти книги настолько легко и интересно, даже не могу вспомнить сколько раз перечитывала, факт остается фактом, когда подошло время возвращать книги хозяйке их пришлось клеить капитально. Я даже сделала алфавит на основе эльфийских букв представленных на иллюстрациях, мы переписывались с подружкой на уроках по нему.

Поэтому после выхода фильмов так же пересматривала их бесчестное количество раз, да и до сих пор иногда включаю. Обрадовалась что будет экранизирована и самая первая книга, с удовольствием ждала ее. Но... Меня ждало необычайное разочарование, Ведь то что было зрелищно, интересно и захватывающе, превратилось в нудные диалоги, с легкой пародией на спецэффекты.

Понятно что сценаристы расслабились и решили что пипл схавает. Но после непонятной концовки, предполагающей продолжение, неужели они думают что народ и дальше будет валить на премьеры как сумасшедший. Большинство моих знакомых также были разочарованы и продолжение если и будут смотреть только на просторах интернета, жалко за такой бред отдавать деньги.