Отзыв:

Неудобный опрыскиватель портит все

28.08.2015
Крым
Дата: 21.11.2015
Достоинства: Большой флакон, заявлен большой спектр действия
Недостатки: Эффект при лечении горла сомнителен, прокручивающийся и заедающий распрыскиватель, цена

В данном отзыве речь конкретно о растворе для местного применения "мирамистин" от ООО "Инфамед".

Врач прописал данный препарат ребенку 5 лет при красном горле. Действие сложно оценить. Краснота то прошла. Но прошла ли от этого спрея или от смоктушек которые принимали параллельно сказать сложно. Во всяком случае сказать что после опрыскивания сразу полегчало - не могу. Болезнь проходила ничуть не быстрее, чем если бы совсем не лечили.

В целом этот спрей идет чисто как антисептик. Причем довольно широкого спектра действия. От оториноларингологии до акушерства и травматологии. Пока пробовали только на горле.

Однако едва ли буду покупать данное средство еще раз. Во-первых сомнительный эффект. Во-вторых, очень неудобно пользоваться.

Раствор идет в достаточно большом флаконе (150 мл). То есть если только распылять, то хватит на долго. Если использовать для полоскания горла - то закончится быстрее (можно и полоскать).

К флакону отдельно прилагается распылитель. И вот этот распылитель - главная проблема.

Распылитель очень легко прокручивается. Из-за этого, крайне сложно направить струю туда куда нужно. Потому как в момент нажатия, он проворачивается. Приходится как-то изловчаться и придерживать. В результате, вместо одного опрыскивания, приходится брызгать 2-3 раза.. пока наконец не попадет на горло.

Помимо легкого прокручивания, сам распылитель срабатывает через раз.. заедает.

Не знаю, может это мне попался бракованный. Но учитывая цену данного препарата, экспериментировать второй раз не хочется. Флакон достаточно большой.. надо еще домучить тот что уже купила. А покупать второй надеясь что распрыскиватель будет нормальным, а потом опять мучиться, если будет опять то же самое.. не хочется.

WildNight
написала 22 ноября 2015 в 23:48

Внешний вид у средства не очень - флакон и распрыскиватель как-то доверия не внушают

ЭмильЯ
написала 15 января 2016 в 23:54

Отредактировано 15.01.2016 в 23:56

Вам попался, видимо, бракованный распылитель. У нас таких проблем нет! Насчет сомнительного эффекта согласна, до сих пор не пойму, помогает или нет, потому что брызгаю в рот на начальных стадиях заболевания. Больше пока никак не использовала.