Отзыв:

Неудачная упаковка, но очень эффективное содержимое.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Способствует заживлению и регенерации кожи, увлажняет.
Недостатки: Неудачная упаковка, отвратительный запах.

Доброго времени суток, дамы и господа)).
Продолжаю писать серию отзывов о необходимых средствах в каждом доме. На этот раз настала очередь мази, стимулирующей регенерацию кожи, Бепантен от Bayer.

Эту мазь мне подарила знакомая перед моим отъездом в роддом, сказав, что она мне там пригодится. Она оказалась права, но обо всем по порядку.
Мазь находится в жестяной тубе с откручивающейся крышкой. Тут же уже и выявляется первый недостаток такой упаковки: после длительного использования на тубе от надавливаний образуются трещины, через которые лезет мазь. Этот момент очень омрачает использование Бепантена. Объема 30 г. Хватает очень надолго. У меня эта мазь уже почти три года, но еще немного осталось.
Консистенция очень густая и жирная, белого цвета. Второй недостаток — это запах, он просто отвратительный. Впитывается мазь долго. Очень хорошо увлажняет кожу. Состава у меня, увы, нет (выбросила коробку, на которой он был указан), но активное вещество мази - декспантенол 5%.
Методы использования: я наносила Бепантен на соски при грудном вскармливании, когда они начали трескаться. Перед кормлением сынули мазь на всякий случай с груди смывала. Трещинки заживали довольно быстро. Так же использовала Бепантен при появлении аллергических реакций у сынули. Сейчас мажем этой мазью ранки, ожоги, различные кожные высыпания. Хорошо справляется с обветриванием кожи, мажем на ночь, на утро от шелушений не остается и следа.
Мазь Бепантен однозначно рекомендую, очень нужная вещь в доме. Берегите себя и своих близких)) Ваша Вкусняшка.