Отзыв:

Нетривиальность сюжета Игры Престолов

19.05.2018
Украина
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Сюжет, огромное количество персонажей, свой мир: история, религия и мифология, убийство основных персонажей, зрелищность, сцены сражений
Недостатки: Не для семейного просмотра

Я долго отмахивалась от данного сериала, ибо не люблю то, что смотрят все. Обычно, если любую картину смотрит огромное количество людей - значит она хороша разрекламирована и не несет ничего стоящего. Так бывает в 99% случаях, но именно с Игрой Престолов вышло так, что это был тот единственный 1%, который перевернул всё с ног наголову.

Первый сезон оказался скучноват, по крайней мере первые серии. Но потом я так залипла, что залпом просмотрела сезонов пять, которые нашла в интернете. Смотреть нужно обязательно с первого сезона, чтобы понять кто есть кто.

Изначально мы знакомимся с основными персонажами, искренне сопереживаем им, верим и надеемся на что-то хорошее, а затем наблюдаем, как наших любимчиков убивают. Это единственный сериал, в котором есть данный трагизм и боль утраты. Когда я начала смотреть - привязалась сразу к нескольким персонажам. И каково было мое удивление, когда в ходе сюжетных хитросплетений - они были убиты. Данный факт меня просто поразил, ибо не в одном сериале ранее я такого не видела. Это было настолько круто и непредсказуемо, что кроме как ожидания новых сезонов - у меня больше не было никаких мыслей.

В данном сериале присутствуют интриги, боевые действия, средневековая атмосфера, характерные персонажи, мистика и магия, поединки, драконы, секс, инцест, однополые связи. Всё, чего только душа пожелает.
Смотреть - обязательно нужно!