Графика
Отзыв:

Нетипичная мачеха.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Оригинальная сказка в основном для взрослых
Графика

Вот это просто замечательный мультфильм, над некоторыми моментами которого я смеялась не хуже чем над репликами в концерте Михаила Задорнова. Вообще, фильм скорее для взрослых. Этакая нетипичная сказка, в которой герои может и хотели бы вести себя типично, но не могут . Все таки в стране советов живут.

Вот взять хотя бы и мачеху. Она не против как то извести падчерицу, но сделать этого не может в традиционном виде. Ведь милиция же "что скажет?". Поэтом советы из разряда "ставь котлы, точи ножи" -это ей не подходит. И неожиданно она смотрит на капризных детей вокруг и понимает - вот он выход.

При этом она и падчерице насолит, и сама вся в белом останется. Нет ни чего проще, чем навредить ребенку если потакать всем его капризам, пестовать в нем лень и эгоизм. Мачеха так и поступила.

И уже через много лет мы видим примерную мачехину дочку "красавицу и комсомолку" и "упитанную, но невоспитанную" падчерицу.

На самом же деле это мораль для родителей. Дескать смотрите и запоминайте, что будет если вы своих так будете баловать. Одним словом, любая мать, которая потакает капризам своего чада ему не мать, а "злая мачеха"