Отзыв:

Не страшный ужас...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Ну разик то может вас и напугают
Недостатки: Скучно, затянуто, много непонятностей

Смотрела этот фильм давно, и еще как то раз пересматривала по телевизору. Все таки, для меня этот персонаж Бугимен, который прячется под кроватью или в шкафу не очень то и понятен. Ясно, что сам он появился из-за детских страхов перед темнотой и прочим, но чтобы сделать из него что-то такое жуткое -только американцам в голову и пришло.

Если сравнивать с другими ужасами, то этот фильм не самая ужасная страшилка. Лично меня, он как то не особо напугал. Но я из интереса все таки смотрела фильм, чтобы понять-откуда вообще он появился.

И вот тут мрак полный. Такого непродуманного, нагороженного сюжета еще поискать. Обрывки воспоминаний их детства смешаны мс настоящим героя, но по-моему они тоже ни ничегошеньки не проясняют. Кто это чудовище? Куда оно утаскивает людей? Зачем ему люди в принципе? Вопросов много, но ответов - ни одного толкового.

Еще один минус фильма, затянутость некоторых сцен. По сути мало-мальская движуха начинается где то в последней трети экранного времени. До этого вы все ждете чего то да смотрите как главный герой вяло бродит по дому. Вообщем, на редкость бездарный ужас получился.