Отзыв:

Нет слов, одни эмоции.

07.08.2014
Республика Беларусь, город Орша
Дата: 09.08.2014
Достоинства: Юмор, но обратно же, на любителя. Сюжет немного захватывает тем, что постоянно меняется.
Недостатки: После просмотра фильма остаётся осадок, одновременно задумываешься о некоторых ценностях жизни, но это трудно сделать когда в тебе такая буря эмоций.

Приветствую Вас, читатели и почитатели моих статей!
Вчера, на ночь глядя решил посмотреть какую-нибудь комедию и мне попался фильм "Столетний старик, который вылез в окно и исчез".
Согласитесь, название уже смешное. Производство Швеции, а тут у меня уже закралось подозрение на то, будет ли этот фильм действительно смешным, так как я прекрасно знаю, что у шведов юмор в фильмах похож на юмор в голландских фильмах, а там шутки ещё те... И знаете, я был прав! Юмор и шутки в этом фильме настолько "тонкие", что их дано понять не каждому зрителю. Сюжет тоже далеко не лучший - цепочка событий, которые происходят случайно, но когда собираются в единое целое, то получается просто каламбур какой-то. Актёры никому не известные и это понятно, так как в этом фильме снимались исключительно актёры из Швеции. Как по мне, так этот фильм - шведская пародия "Форест Гампа". Есть в этом фильме и поучительный момент, он заключается в том, что нам преподносят жизнь весёлой и многообразной. Этот фильм научит Вас правильно относиться к каждому прожитому Вами дню и последующему, покажет, как можно развлекаться и отдыхать даже в столетнем возрасте, как говорится, тут главное душой не стареть!
Этот фильм хорошо подойдёт для просмотра после тяжёлой трудовой недели.