Отзыв:

Нет ничего общего с той "Милкой" которую я знала. Все в отзыве

17.04.2015
Дата: 24.04.2018
Достоинства: трудно сказать, для меня их не было
Недостатки: плохой вкус, много какао и вредных веществ в составе
110 руб

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!!!

Прошел великий праздник Пасха, а моя семья все еще доедает с чайком сладости надаренные детишкам))). Не подумайте, что я их ограничиваю или не даю сладкое))) просто "хорошенькое" они уже схомячили)) ну а мне пришлось доедать то, что им пришлось не по вкусу)). К этому можно отнести и шоколад Милка с обжаренным миндалем.

Изначально меня смутила упаковка. На боковой стороне была надпись DARKMILK , но и надпись Milka тоже присутствовала. Еще плитка в упаковке смотрелась намного тоньше обычной Милки, по крайней мере мне так показалось. Я не поленилась, залезла в интернет, и оказывается с начала этого года существует три вида новинок шоколада Милка Darm Milk "С ароматной малиной", "Обжаренным миндалем" и "Насыщенный и нежный"". Новинки продаются в упаковке по 85 грамм, из за этого и смотрятся наверное немного тоньше стандартной 100 гр Милки. Мне досталась плитка Milka Darm Milk с Обжаренным миндалем.

На обратной стороне имелись данные, но так мелко пропечатанные, что толком я не рассмотрела

Опять же полазив в интернете нашла состав : сахар, какао тёртое, масло какао, молоко сухое обезжренное, миндаль обжаренный дробленный, жир молочный, эмульгатор лецитин соевый), ароматизатор натуральный.
Содержит молочные продукты, миндаль, лецитин соевый. Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.
В молочной шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао - не менее 40%, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 10%, сухого обезжиренного остатка молока - не менее 12%, молочного жира - не менее 6%.
Как видите много вредного и большое содержание какао.

Плитка поделена на фигурные клеточки

На упаковке было написано, что плитка шоколада с обжаренным миндалем. Но не было указано, что он дробленный (лишь небольшая строчка в составе, которую сложно прочитать). Как видите на лицевой стороне плитки арахиса не заметно, с обратной стороны он присутствует, но дробленый и мелкий, что уже не соответствует с названием.

Вкус - об этом отдельная тема...
Сказать, что он не вкусный - так сейчас много безвкусных шоколадных плиток. Но данный шоколад совсем не похож на шоколад, нет и близкого сочетания вкуса. Скорее всего это из за большого количества какао, получается не шоколад, а сплошная плитка какао! Ужас! Даже с не сладким кофе, как я обычно припиваю плитка не пошла.

Цену конечно же я не знала, так как нам она досталась от родственником, которые видимо хотели удивить детишек новинкой. Но опять же полистав интернет, нашла - примерно 110 руб за плитку в 85 грамм, а не дороговато ли...?!!! За такую цену я лучше куплю обычную плитку Милки.

Нет ничего общего с той плиткой шоколада Милка которую я знаю. Для меня новинка шоколадки а именно со вкусом Обжаренного миндаля не пришлась по вкусу, более того покупать такую не буду, и советовать не буду! какао можно попить горячим и в чашечке!)

Спасибо за внимание к моему отзыву, всего вам хорошего !)))

emoemoemo
написал 24 апреля 2018 в 13:00

Это ведь темный шоколад, а не молочный. Что вы ожидали-то :)

написала 24 апреля 2018 в 15:42

ничего я не ожидала, и не покупала. А лишь выразила свое мнение. Может кому то такое и нравится, не спорю, но не мне

Sd5e7G
написала 25 апреля 2018 в 07:04

Мой муж бы оценил такое содержание какао, он любитель черного. А мне все больше вредный белый нравится. А вот миндаль в шоколаде это мое, очень его люблю. Жаль что дробленый, мне бы цельный...

написала 25 апреля 2018 в 21:11

Я тоже цельный орешек больше люблю и шоколад предпочитаю молочный или белый

galka2767
написала 25 апреля 2018 в 09:19

сейчас много выпускают подделок, называя шоколадом. я считаю - это просто бессовестно по отношению к потребителям.

написала 25 апреля 2018 в 21:12

Не знаю что это мне такое попалось. Но что то невкусное

Машутка
написала 25 апреля 2018 в 17:06

Обычно милки вкусные...

написала 26 апреля 2018 в 09:24

мне обычная больше нравится чем новинки

milayaya01
написала 26 апреля 2018 в 19:00

Я люблю такой шоколад, чтобы во рту орешки хрустели. Типа альпен голда

Matilda88
написала 4 мая 2018 в 07:51

Я люблю темный и горький шоколад и когда много какао. Я наверное оценила бы)

написала 4 мая 2018 в 10:43

скорее всего этот бы вам понравился

Neeo
написала 4 мая 2018 в 15:01

вообще дизайн какой то не милковский...так и хочется спросить - где корова?

написала 5 мая 2018 в 11:32

да да, и мне привычной коровки не хватило

Iren2000
написала 7 мая 2018 в 15:00

Никогда не пробовала, но тёмный шоколад люблю. "Озёрский сувенир" есть с разным процентом содержания какао специально для фанатов тёмного шоколада.

написала 12 мая 2018 в 10:56

а я не фанатик темного...не могу его оценить по достоинству

Pomposhka
написала 11 мая 2018 в 15:28

У нас тоже смещается мгновенно всё самое вкусное, а потом что останется

написала 12 мая 2018 в 10:57

да да))) а остается то, что приходится доедать мне)))

написал 12 мая 2018 в 13:51

Это просто все привыкли, что Милка - вусный нежный молочный шоколад) А тут раз - и темный. А не все его любят.

написала 21 июля 2018 в 12:22

скорее всего, вы правы

написал 2 июля 2018 в 16:24

Такой дизайн странный, по миниатюрной фотографии больше на смартфон похоже, чем на шоколадную плитку))

написала 21 июля 2018 в 12:23

и нет привычной мне взору коровки)))