Отзыв:

Нестрашная мистическая история с нахлобученной атмосферой

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Атмосфера, актёрский состав, сюжет.
Недостатки: Тёмное изображение, сопутствующие сюжетные линии без связки.

Меня этот фильм интриговал не слабо год назад. Я рвалась в кинотеатры, но обстоятельства меня остановили. Теперь довольна, что в кино не пошла, так как кино совсем не то, что я ожидала.

Во-первых, картинка очень тёмная. Это бросается в глаза сразу, друзья мои. Одно дело, когда герой шарит с фонарём по ту сторону света. Другое дело, когда видим в потёмках светлое начало фильма. Это совсем не радует.

Во-вторых, наблюдаем классику жанра. Блукания персонажей во тьме, мерзкие рожи демона, всплывающие нежданно и на секунду. Это для старых ужастиков норма. Фильм то современный!

И наконец, нахлобученная атмосфера и сюжет не о чём. Главный герой чего-то там расследует, но по факту просто ходит вокруг да около. Его подружка тоже вроде бы занята полезным делом, которое на поверку оказывается несвязанным с сюжетной линией фильма. Полицейский, расследовавший исчезновения детей, кажется по началу также ключевым героем, но в развязке истории и относительно благополучном финале он не участвует.

Кино оставило много вопросов после просмотра. Есть ощущение, что многие события включили в повествование, чтобы занять время. Очень похоже, что сценаристы просто не хотели заморачиваться. И так сойдёт!

В итоге видим неплохую историю с отличным актёрским составом, но с непонятными попутными сюжетными линиями и сомнительными эпизодами.

Только три звезды из пяти.