Отзыв:

Нестареющая советская классика

12.09.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Реалистичный
Недостатки: -

Художественный фильм «Гараж» Эльдара Рязанова можно смотреть бесконечно, я никогда не выключаю телевизор, если показывают этот замечательный фильм. Тема фильма актуальна для советских времён – так называемой «эпохи застоя», когда за место под солнцем нужно было активно бороться и иметь безупречную биографию, а также связи и положение в обществе. Исключение «лишних» пайщиков из гаражного кооператива наглядно показало все нюансы жизни советских людей, работников одного научно-исследовательского института. Характер каждого героя фильма с особой тщательностью выписан гениальными авторами сценария Эмилем Брагинским и Эльдаром Рязановым, который являясь режиссёром, идеально подобрал актёрский состав, среди которого замечательные Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Георгий Бурков и многие другие. Великолепная и мАстерская игра всех из них настолько хороша, что кажется это и не кино вовсе, а реальная жизнь. Поведение и характер героев настолько реалистичны, что по каждому из них можно просто вспомнить кого-то из своих давних знакомых из реальной жизни. И даже сам режиссёр, сыгравший небольшой эпизод становится «гвоздём программы» и главным героем. Моя оценка фильму пять баллов.