Отзыв:

Несомненно стоящая картина!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 13.04.2013
Достоинства: Хорошая история про сильного и отважного человека. Хорошая игра Мерил Стрип. Интересно смотреть, можно вынести уроки для себя.
Недостатки: -

Фильм трагичен. Не знаю, кто в нем что увидел, но лично я увидел в этом фильме женщину, которая вызывает уважение и жалость, женщину со своими пороками, слабостями, которая всю жизнь пыталась быть искренней и полезной обществу, и которой всё это не просто далось. Женщина, которая на закате жизни страдает слабоумием. Женщина, которая отдавала себя без остатка.

Речь в фильме идет о Маргарет Тэтчер - первым премьер-министром Великобритании, которая правила страной 11,5 лет. Буквально недавно она умерла, царствие ей небесное. От того фильм было еще более трагичен.

Кино достаточно интересное, хотя и снято в достаточно трагичном антураже. Весь фильм Маргарет Тэтчер мучают галлюцинации и видения. Показывается жизнь с юношества до заката политической карьеры. Блистательно сыграла Мерил Стрип. Рекомендую посмотреть этот фильм всем.