Отзыв:

Несмотря на нечисть, позитив полнейший

08.07.2013
волжский город
Дата: 08.07.2013
Достоинства: много юмора, динамичный сюжет, оригинальные образы,легко читается.увлекательно
Недостатки: нет

Очень добрая и пропитанная юмором книга. Читается легко, и я, бы сказала, увлеченно. Несмотря на мою нелюбовь к сказкам (уж очень я реалистично смотрю на окружающий мир), с удовольствием странствовала вместе с главным героем книги Джеком,сумасшедшим королем, и его друзьями. Все препятствия и невзгоды,которые обрушиваются на честную компанию,преодолеваются достаточно легко. И напугаться не успеешь, глядь, а товарищи уже вытирают мечи и празднуют победу. Сюжет книги достаточно динамичен. Если бы сделали экранизацию по книге,то получился бы приличный фильм в стиле Фэнтэзи. Персонажи сказки вызывают симпатию. Здесь даже нечисть какая-то обаятельная и реалистичная. Вот к примеру, торгующийся призрак еврея, или ведун в годах Герберт, томимый депрессией, или великан Дибилмен, огромный,сильный,но с одной извилиной... Перечислять можно долго.Главная черта каждого ,пожалуй, героя книги - фантастичность с элементами реальности.Поэтому герои интересны и детям, и взрослым. Кроме того на каждой странице есть какая-нибудь забавная ситуация, или выражение,которая вызовет не только улыбку, но и ваш смех.