Отзыв:

Несмотря на хорошие отзывы в интернете, у меня вызвал появление новых прыщей!

30.03.2018
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Матирующий эффект
Недостатки: Вызывает появление новых прыщей

Заказала в моих любимых совместных закупках Sebogel торговой марки Ethicare Remedius индийского производителя ETHINEXT PHARMA. Никогда я еще не пробовала на себе косметику из Индии, поэтому решила заказать и протестировать. Очень печально, но несмотря на хорошие отзывы в интернете, мне этот гель не подошел. Далее расскажу почему.

Консистенция:

Гель прозрачный, запаха почти нет. Сразу после нанесения на кожу липнет к рукам, но достаточно быстро впитывается, буквально за минуту и кожа становится гладкой.

В тюбике 30 грамм геля, которого хватит на месяц использования. Так обещает производитель. Срок годности: 3 года.

Обычная цена 700 рублей, но я брала со скидкой за 250 руб.

Состав:

Давайте посмотрим на состав.

Для чего нужны основные составляющие:

- Никотинамид 6% (никотиновая кислота или витамин В3) в составе призван омолаживать кожу.
- Салициловая ВНА кислота 2% в составе призвана бороться с жирностью кожи и с прыщами, убирать воспаления и регенерировать кожу. Также бороться с черными точками.
- Еще в составе есть Аллантоин – должен давать лифтинг-эффект, сужать поры, убирать шелушение.

Как применять:

Наносить два-три раза в день на очищенное лицо. Не смывать. Можно наносить только на проблемные участки кожи, исключая область вокруг глаз. Я наносила на все лицо, в том числе и на самый проблемный участок лоб, на котором у меня периодически появляются прыщи и красные пятна после них. Их не много, но они меня беспокоят.
Также можно наносить на декольте, шею и руки, но я не пробовала.

Какие эффекты на себе я заметила, а какие нет:

- Матирует кожу - да.
Такой эффект был, но только в течение нескольких часов после нанесения.

- Уменьшает выработку подкожного сала и убирает прыщи - нет.
Степень жирности кожи осталась такой же. И, о боже! Самое главное, из-за чего мне не подошел Sebogel - через пару дней у меня появилось еще больше прыщей, чем было!!! Поэтому я была вынуждена остановить использование этого косметического продукта. Никакими другими средствами я не пользовалась одновременно с этим. Поэтому, уверена, что это недоразумение появилось именно от Sebogel.

- Омоложение - мне не удалось выяснить, дает ли омолаживающий эффект на лице этот гель, так как данный эффект накопительный. Для него было бы необходимо как минимум месяц тестировать продукт.

Вывод: Sebogel подойдет не всем. Поэтому подумайте, прежде чем его покупать. Возможно, что вашей коже он тоже не подойдет.

Ирин-Ка
написала 1 апреля 2018 в 11:47

не подошел вашей коже, хорошо что еще по скидке взяли, а не 700 руб выкинули

Pushkina
написала 1 апреля 2018 в 22:34

Да уж, только это радует! А я надеялась на хороший результат, начитавшись отзывов.