Отзыв:

Несколько советов по пользованию популярным онлайн-магазином.

21.10.2013
Санкт-Петербург, Россия
Дата: 21.10.2013
Достоинства: Бесплатная доставка, бесплатные трек-коды, огромный выбор с живыми, настоящими отзывами (а не ботами), грандиозные распродажи, спец. Предложения
Недостатки: Пока не обнаружено, и надеюсь не будет поводов для этого.

С онлайн-магазина Aliexpress заказываю уже три месяца. Позади нас долгая история: 40 заказов, около 330 долларов, небольшая щепотка нервов и часы томительного ожидание.
Не разводя воду, перейду сразу к делу.

- Большой ассортимент товара поражает воображение, а многочисленные отзывы позволяют сформировать своё представление о них. Набираешь в поисковике ключевые слова, и тебе выдаёт страницы одинаковых товаров на любой кошелёк. Где-то подороже с >90%рейтингом, где-то подешевле с <80%. Тут уже просыпается аватюризм: никогда точно не можешь сказать, надлежащего качества ли придёт заказ. Но все мои многочисленные заказы приходили в отличном качестве, явно не выглядя на свою мизерную цену.

- Не бойтесь заказывать товары, у которых нет рейтинга при большом кол-ве order, если продавец с хорошим рейтингом. Может от выставил этот товар во время распродажи, и его постоянные покупатели сразу же его и заказали. Напротив, не стоит заказывать товар с такими же характеристиками у продавцов с низкими рейтингами. Есть большая вероятность, что он вам товар не вышлет, и хоть деньги не спишутся, но его рейтинг пойдёт в плюс.

- Лично по моим наблюдением, неплохие продавцы водятся с рейтингом от 2ух медалек и выше.

- На распродажах не стоит бросаться на вещи с >50% скидок. Есть вероятность, что такая же вещь найдётся в поиске дешевле и без скидок.

- Часто ГАГА-сделки - большое надувательство. При переходе на страницу товара стоимостью 6 долларов, вы увидите доставку за 40.

- Внимательно следите за временем обработки/доставки заказа. Если понимаете, что заказ не успеет прийти в установленные продавцом рамки, пишите ему, чтобы продлевал время. В противном случае заказ автоматически подтвердится, и вы не сможете открыть спор, если обнаружите брак.

Надеюсь, что мои советы смогли пригодиться. Спасибо за уделённое время.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS