Запах
Стойкость
Отзыв:

Несколько нот любви - не так я себе любовь представляла!

05.07.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Достался в подарок
Недостатки: Сильно на любителя, мой нос в нем чует только затхлость
Запах
Стойкость

Вот уже больше года назад в Ив Роше появился новый аромат - "Quelques Notes d'Amour" ("Несколько нот любви"). Рекламы-то сколько было - и такой он разэтакий, только берите! И цена водички немаленькая. Я вам скажу. Но, видимо, в Ив Роше решили наиболее активно продвигать именно этот аромат, так как даже в интернет-магазине при переходе во вкладку Женская парфюмерия первой в списке выпадает "Quelques Notes d'Amour".

Я до ужаса хотела попробовать аромат, но, как назло, даже салфеточки не попадались. И вот прошел почти год с момента премьеры, и я попала на акцию, в которой давали миниатюру в подарок. И не успела я получить эту посылку, как в подарок давали флакон для сумочки 15 мл, и я от жадности сделала заказ и ради него. Теперь я обладательница двух небольших флаконов парфюмерной воды с нелюбимым ароматом...

Да, несмотря на яркое описание и кучу положительных отзывов в Интернете, мне аромат категорически не понравился. Я не скажу, что люблю легкие ароматы - у меня есть сладкие тягучие, есть шипровые, есть тяжелые альдегидные, но с ароматом "Quelques Notes d'Amour" у меня отношения не сложились.

В пирамиде аромата выделяются Дамасская Роза, Гваяковое Дерево и Росный Ладан. Вот вообще не знаю, что это за ароматы, но, по идее, роза и ладан должны дать очень интересное вкусное сочетание. Однако я слышу в аромате старость. Да-да, пахнет так, будто я открыла бабушкин сундук с вещами, который не проветривали лет двадцать! Этакой затхлостью для меня пахнут Несколько нот любви!

Причем поначалу я думала, что это из флакона только так и нанесла себе на запястье пару капель. Фу, это как же ужасно пахла моя рука! И запах почти не меняется на коже - только цветочная нотка (как раз Роза, наверное), которой слегка веет поначалу, совсем уходит.

Увы, но пахнуть старостью и затхлостью я не хочу и не буду. Так что теперь лежат у меня и пылятся миниатюра воды и флакон для сумочки, который мною вообще не тронут=(

Сейчас, кстати, салфеточки с ароматом раздают на ура, так что мой вам совет - сначала попробуйте аромат с салфеточи, чтобы не быть разочарованными как я.