Отзыв:

Несчастные подростки со сверхспособностями страдают от обычных взрослых

17.06.2014
Дата: 06.09.2018
Достоинства: Красивые актеры
Недостатки: Много похожих фильмов, ляпы

В последнее время снято много фильмах о необычных подростках, борющихся со старым режимом обычных людей. Фильм Тёмные отражения (2018) – как раз из таких.

Сюжет. Однажды в мире случилось что-то, и большинство детей заболело и умерло. А у выживших оказались способности, которые взрослые посчитали опасными. Детей собрали в лагеря. А тех, у кого способности были прямо сверх-сверх, вообще уничтожили. По силе детей разделили на зеленых, голубых и желтых. А красные и оранжевые – самые сильные, у них был путь только в могилу.

Главная героиня – девушка Руби. Её сыграла неизвестная актриса Амандла Стенберг. Она чернокожая. Сейчас в Голливуде неимоверная мода на чернокожих положительных героев. Но девушка очень симпатичная, и мимика у нее очень выразительная. Примерно 50% кадров в фильме – это её лицо. Оно и неудивительно – показывать-то особо больше и нечего.

Спецэффектов почти нет, а те, что есть – трудно назвать спецэффектами. Поэтому симпатичные лица – это всё, что делает фильм зрелищным.

Роль главного героя – Лиама, исполнил также незнакомый Харрис Дикинсон. Думаю, актеры, сыгравшие ГГ в данном фильме, далеко пойдут. Но талант девушки, на мой взгляд, сильнее.

Что же до фильма, то сильное впечатление он на меня не произвел. Вроде, и задумка интересная, но чего-то не хватает. Батальные сцены как-то недоделаны, ляпы заметны. Возможно, подросткам понравится.

Подозреваю, что у фильма Тёмные отражения (2018) будет продолжение, но смотреть его я вряд ли буду.