Отзыв:

Нереальный лак! Всего за...19 рублей?! (фото маникюра)

01.05.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Яркий цвет, нанесение

Не знаю, можно ли считать меня лакоманьяком, но мимо красивых оттенков я пройти не могу. Рядом с нами открылся какой-то магазинчик с недорогими ценами, и там я увидела маленькие по объему лаки. Среди них был вот такой красавец. Розовые оттенки я люблю, поэтому и схватила.

Лак неизвестной мне марки Кристино Лазорди. Учитывая цену и то место, где я его взяла, предполагаю, что этой марки и вовсе не существует. Но если вдруг наткнетесь на такие пузыречки, возьмите себе на пробу.
Смутила меня стоимость лака, а именно 19 рублей. Я понимаю, что без большой наценки скорее всего лаки столько и стоят, но все равно боязно. Но миллилитров в лаке не много, всего шесть, посему и закончится он очень быстро, и ногтям непоправимый вред не нанесет, решила я.
На этикетке указано, что само сырье изготовлено аж в Италии, если я правильно разобрала надпись. Но расфасовано в Москве.

Состав. Ничего такого сверхествественного нет, даже нет вредного формальдегида. Но два компонента следует отметить. Это нитроцеллюлоза, где-то читала, что этот компонент не особо полезен. И толуен, если это какое-то производное от толуола, то это вещество явно не особо хорошее. Он обладает канцерогенным действием, но его очень часто используют и дорогие марки.

Сам флакончик маленький, и кисточка тоже. Но я привыкла наносить любой, этой в принципе удобно, были у меня и похуже.
Наносится легко. На первом слое есть разводы, но второй слой сглаживает их, представляя взору красивый и ровный цвет. Кстати, о нем, это восхитительный яркий неоновый розовый. Внимание вашим ногтям обеспечено. Лак имеет свой глянец, но я дополнительно покрываю топом. Сохнет очень быстро. Стойкость тоже хорошая, на мне держался три дня, и для моих ногтей это много, обычно лак слетает уже на следующий день.
Если увижу такой лак еще, куплю обязательно. Для лета и на отдыхе такой цвет придется как нельзя кстати.