Отзыв:

Неприятный опыт

01.06.2021
Дата: 18.06.2022
Достоинства: нет
Недостатки: нечестность в выполнении условий Акции

Обслуживался в Альфа-Банке более 10 лет. Опыт был вполне успешный, дебетовые карты с неплохими условиями, выгодные депозиты, приветливые менеджеры в отделениях.

Но, как оказалось, "дьявол в деталях". Решил поучаствовать в промо-акции с привлечением друзей к обслуживанию в Альфа-Банке. Супруга оформила дебетовую карту по моей ссылке в рамках Акции. Все прошло удачно, поступил звонок из Контакт-центра что карта готова и передана в доставку. В приложении Альфа-Банка она незамедлительно появилась. Приветственная смс о доступности карты к тратам и другие радостные новости от Альфа-Банка в виде сообщений рассылки тревожили еще несколько дней. Не было только одного-самой Карты.

Через неделю осуществили звонок в Контакт центр, пробились через массу гениальных идей Альфа Банка в виде искусственного интеллекта ботов, наконец живой человек на связи. И после очередной цепочки реверансов и поздравлений. новость о Карте-"Потерялася Я!". Оператор сообщил что доставка не удалась, но карту можно забрать в ближайшем отделении Альфа-Банка. Супруга оперативно получает-пополняет-осуществляет траты по Карте. Казалось что все условия на соответствие Акции соблюдены, в чате приложения оператор подтверждает что траты супруги достаточны для начисления, и сам я, как инициатор ссылки, произвел достаточное по условиям акции число покупок. "Ждите начисления в течение месяца!". Проходит месяц, второй...Бонуса нет! Пытаюсь выяснить в чем дело. И тут раскрывается вся суть иезуитского коварства Банка. Оказывается бонус начислили бы за траты по карте которую Банк потерял при доставке(возможно намеренно!). А траты по карте полученной супругой в отделении, это уже траты по следующей карте и Акция не распространяется. Все доводы с пересылкой копий общения в чате и заверений в выполнении условий, не имеют никакого действия.

С точки зрения Банка все прошло идеально- Карта оформлена, бонус не выплачен. Бинго! А репутационные потери-мелочи, при помощи Вани Урганта и прочих Моргенштернов, еще привлечем потерпевших!