Отзыв:

Удачный опыт

01.06.2021
Дата: 18.06.2021
Достоинства: Удобная рассрочка по карте. Высокий лимит трат.
Недостатки: Ограничение количества магазинов при применении рассрочки.

Принять решение о оформлении карты "Халва" пришлось вынужденно, по причине установившегося в Совкомбанке формата отделения банка без кассового узла(внесение и получение денежных средств с депозита возможно либо через терминал в отделении, либо через банкомат посредством дебетовой карты)

Причем выданная карта оказалась не вполне дебетовой, сочетая в себе полезные возможности как кредитной карты, так и карты рассрочки. На пробу воспользовавшись картой при приобретении бытовой техники познал возможность оплатить лишь часть покупки, отсрочив окончательное погашение платежа на 3 месяца. Причем процент за рассрочку не взымается, как пояснили в отделении банка это смысл привлечения клиента к пользованию конкретным магазином, за что магазин и гасит процент по заимствованию.

Глубже разобравшись в вопросе изучил список партнеров на сайте(как оказалось удобнее ознакомиться с наличием партнерской программы и возможными скидками и специальными предложениями в мобильном приложении Банка), оказалось что мне подходит и весьма выгодно несколько предложений. Не преминул воспользоваться для проведения небольшого переоборудования квартиры.

Лимит заимствования по карте "Халва", учитывая мою положительную кредитную историю, весьма неплох-до 120 тыс. рублей. Мне вполне достаточно, дабы не увлекаться. Ведь берешь в долг чужие деньги, а отдавать то свои.

К небольшим неудобствам системы можно отнести наличие ограниченного числа партнеров в нашем небольшом городе и скудность предложения в категории автомобильных товаров. В остальном весьма удобная карта, с прозрачными условиями использования и отсутствием "подводных камней" при взаимоотношении с Банком.