Отзыв:

Неприятно на коже. Особого эффекта не вижу

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Наверное, и правда увлажняет. Состав.
Недостатки: Неудобный дозатор. Неприятно чувствовать на коже.

Начитавшись хвалебных статей и отзывов о гиалуроновой кислоте, решила прикупить какое-нибудь средство с гиалуронкой. Выбрала сыворотку Derma E на своем любимом iHerb наугад, просто попробовать.

Состав очень неплох: глицерин, гиалуроновая кислота, calcium ascorbate (форма витамина С), аллантоин (регенерирует, смягчает, увлажняет), пантенол (тоже регенерирует и смягчает), аланин (аминокислота, улучшающая защитные функции кожи, увлажняет) и др.

Бутылочка имеет не очень удобный дозатор, который "выстреливает" тонкую струйку, и средство приходится ловить пальцами. Минус.

Наношу сыворотку чаще на ночь, чтобы уснуть и забыть о ней, потому что мне не очень приятно ощущать ее на коже. Сыворотка создает на поверхности кожи пленку (в чем, собственно, и заключается увлажняющий эффект), что меня как-то напрягает. Я люблю, когда средство без остатка впитывается в кожу. После сыворотки кожа не ощущается ни мягкой, ни гладкой, ни особо увлажненной. Если на уже сухую кожу после нанесения средства попадает вода, то поверхность становится склизкой. Эту сыворотку почему-то хочется смыть сразу после нанесения.

В общем, как бы ни была полезна гиалуроновая кислота для молодости и красоты, вторую бутылочку покупать уже не буду.