Отзыв:

Неправильные супергерои...

12.02.2016
Калининград
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Актеры.
Недостатки: Занудный сюжет.

Я люблю тематику супергероев и смотрю все новинки этого жанра. От данной картины многого не ожидала - очевидно что бэтмен и супермен не могут всерьез пересечься и есть какой-то подвох. Это первый мой настолько неоднозначный отзыв... С одной стороны в фильме присутствуют плавные переходы от предыдущих частей, с другой - время от времени создается ощущение что смотришь полный бред.

Фильм длится 2,5 часа и первые полтора часа (а то и два) я сидела со скучающим видом. Динамики ноль. Всё это время идет описание душевных переживаний: у бэтмена снова призраки прошлого с черной депресссией, а у супермена извечный спор с моральными ценностями. В это время Лекс потихоньку приводит в действие свои коварные планы (к слову о нем - в этот раз персонаж был мягко говоря, психически неустойчивый, что не очень сходится с умственными данными). Концовка просто убила, не буду спойлерить, ну как-то совсем нереально закрутили.

Сами актеры сыграли отлично, выглядели тоже (ну да, накачанные Бэн и Генри без верха таки заставили сердце биться чаще). Айзенберг не смотря на жуткую роль сыграл хорошо и актрисы не отставали.
Девочки сидящие рядом рыдали и были в восторге от фильма. Моё мнение - твердая тройка, которую можно посмотреть один раз, друзья тоже не дали бы больше тройки. Больше половины фильма были для меня откровенно скучны, так что ставлю "не рекомендую", а думаю "фанатам жанра придется посмотреть один раз".