Отзыв:

Неправдоподобный фильм

04.08.2014
Дата: 10.01.2019
Достоинства: Эффектные сцены боя
Недостатки: Не правдоподобно

Скажу честно, что не очень люблю фильмы про войну, но не посмотреть картину с моим любимым актером Александром Петровым просто не могла.

В последнее время наш российский фонд кино выпускает фильмы только про войну. Фильм Т-34 не исключение.

Скажу сразу, что фильм произвел на меня двоякое впечатление. Вроде и патриотичный фильм, но в тоже время столько несуразного сюжета, недоработанного сценария, так сказать. Во первых: один танк, как ни крути, не смог бы противостоять целой роте танков противника. Во вторых: за столько лет в концлагере, главный герой просто не смог бы выжить. В третьих: ни за что не поверю, что была возможность спрятать боевые припасы и никто не проверил танк при начале учений. Можно много перечислять непонятных мне действий в картине. И наконец, никогда не поверю в то, что герои спокойно вернулись к своей прежней жизни.То правительство, которое было в после военное время, просто не поверила бы им, что те смогли сбежать из концлагеря, да еще и на танке, да еще и добраться на нем до границы. Танкисты скорее всего были бы признаны предателями Родины или врагами народа. Вообщем много нестыковок, на которые сценаристы просто не обратили должного внимания.

В целом, картина неплохая, есть множество прекрасных сюжетов. Множество потрясающих сцен сражений. Очень понравилась сцена танкового боя. Она была просто завораживающая. Зритель как бы находится вместе с героями-танкистами и видит все изнутри. Актерский состав великолепен. Александр Петров, Виктор Добронравов, Антон Богданов. Все актеры потрясающе справились со своими ролями.

Ставлю этому фильму 7 баллов из 10. Он не оправдал мои надежды, но посмотреть можно. Но честно скажу, ожидала большего.