Графика
Отзыв:

Неповторимый мир

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Кукольный сериал, но не плохого качества, сюжетная линия
Недостатки: Возможно мрачноват, и юмор взрослому человеку не будет понятен.
Графика

Вообще, я в детстве не очень то любила кукольные мультфильмы. Да сказать по правде, я сразу переключала телевизор, если видела подобный мультик. Но Гора Фрэгглов (в некоторых источника Скала) сначала меня привлекла нестандартными куклами, ну а потом уже сам сюжет неожиданно затянул.

Наша русская озвучка спасала дело, потому что когда я слышала на заднем фоне их родную озвучки, то морщилась - голоса мне казались весьма противными.

Сюжет вот так вот в 2 словах и не перескажешь. Но одно могу сказать точно, и по сей день мир, который был создан в этой скале все так же остается уникальным.

В детстве, когда на юмор был несколько иной взгляд, меня многие шутки веселили от души.

Сами персонажи (3 разных народца) получились, может быть внешне примитивными, но даже и такие простенькие куклы с разноцветными волосами. Выгодно смотрелись на фоне наших облезлых зайцев и лис в мультфильмах.

Нравилось мне и то, что у фрэгглов был своей язык. Точнее выражались они на понятном зрителю языке, но были и словечки. Которые как бы не переводились. Это что то типа слова "смурф" у Смурфиков.

В общем, забавный получился для того времени сериал.