Отзыв:

Неповторимый и натуральный эффект

08.03.2020
Дата: 15.03.2020
Достоинства: Красиво, натурально
Недостатки: нет

Решилась на процедуру ламинирования один раз в прошлом году по совету подруги. Так сложилось, что мои ресницы после долгого использования туши совсем перестали завиваться и держать форму. Изначально они светлые и едва заметные, но если правильно накрасить, то приобретают объем и длину.

Изучила всю возможную информацию на данную тему и очень переживала. Так как эта процедура была первой в моей жизни на ресницы. Мне никогда не нравились наращивание ресниц, уж очень они выглядят не натурально и эта процедура занимает много часов. Хотя я знаю девушек, у которых после данной процедуры глаза выглядели очень натурально и привлекательно.

В данной процедуре привлекло, что ресницы питают особым составом, который утолщает структуру волос. После нее они становятся пышными, объемными и с красивым изгибом. Огромным плюсом в отличие от наращивания является отсутствие ограничений. Можно ходить в баню и бассейн, спать лицом в подушку, использовать тушь и многое другое.

Моим основным желанием было приобрести объем у ресниц. Процедура довольно необычная, ресницы закручивают на силиконовый валик и далее наносят растворы.

Скажу честно для меня это было волнительно, глаза не привыкли к подобным манипуляциям, поэтому постоянно слезились и дергались. Мастер меня успокаивала и просила расслабиться, через пару минут мы все же смогли совладать с мои дергающемся веком и продолжить процедуру. Еще один из минусов для моих сверхчувствительных глаз стал достаточно жгучий раствор, который при попадании на слизистую очень неприятно воздействовал.

В целом эффект очень понравился. Сразу же после ламинирования я посмотрела в зеркало и была несказанно рада, наконец мои светленькие и тонкие ресницы приобрели форму и имели идеальный изгиб.

По ощущениям ресницы становятся более плотными и упругими, могут часто путаться, поэтому приходится в любом случае их расчесывать. Спустя месяц они начали постепенно выпадать и на их месте появлялись новые реснички. Хочу заметить, что новые молодые реснички были очень хорошими и стремились также подняться вверх.

Данная процедура мне очень понравилась и подошла, однако вновь я не решаюсь на нее. Во-первых, мои ресницы сейчас меня устраивают, во-вторых, процедура и раствор достаточно неприятные, как говорится, красота требует жертв.