Отзыв:

Неплохое средство при вегетососудистой дистонии

08.03.2020
Дата: 14.03.2020
Достоинства: Помогает при проблемах с сосудами
Недостатки: цена и проявление побочки

Много лет страдаю от головных болей, шуме в ушах и повышенного давления. Препарат мексидол назначил невролог и прописал принимать его курсом. В аптеке он стоил около 500 рублей за упаковку.

Основной причиной повышенного давления и болей естественно в большинстве случаев является стресс. Никогда не получалось допить эти таблетки полным курсом. Поэтому в основном начинаю их принимать во время высокого давления. Во время стрессовых ситуаций давление может повышаться до 175/100 и в этот момент из аптечки достаются все возможные лекарства. Мексидол я принимаю в тот же момент для укрепления сосудов, хотя отлично понимаю, что он имеет скорее накопительный эффект. После подобных приступов в течении нескольких дней я исправно выпиваю таблетки строго по курсу.

Мексидол усиливает действие антидепрессантов и противосудорожных средств, уменьшает эффект этилового спирта. Этот препарат может вызывать сонливость, а также, в период лечения советуют соблюдать осторожность, так как внимание и быстрота реакции рассеиваются, снижаются психо-моторные реакции.

Маленькая таблетка с белой оболочкой, легко проглатывается и не вызывает неприятных ощущений в горле. Если долго держать во рту и не запивать имеет кисловато-горький вкус.

Лекарство начинает действовать примерно через пару дней. Головные боли и шум в ушах утихают. Однако, не могу сказать, что это действие лишь одного препарата. Мексидол имеет положительный эффект в комплексе со спокойствием и другими таблетками.

В моих обстоятельствах головные боли, шум в ушах, тошнота являются следствием сдавливания сосудов и нарушения кровоснабжения мозга. Так как мексидол показан к применению при нарушении мозгового кровообращения, синдроме вегетативной дистонии и неврозных состояний. Для меня это одно из лучших лекарств.

В любом случае нужна консультация с врачом, мир и спокойствие!