Отзыв:

Непонятный фильм о пришельцах

16.12.2014
Дата: 17.12.2014
Достоинства: Идея фильма
Недостатки: Сценарий, игра актеров, операторская работа, спецэффекты

Начала смотреть этот фильм по совету моей знакомой- я ведь люблю фантастику да еще на космическую тему. Ждала захватывающего сюжета и интриги. Но увы, фильм я еле досмотрела до конца и то только из-за того, что все стало интересно чем он закончиться. Ну обо всем по порядку. Сюжет банален- инопланетное вторжение застает человечество врасплох. Причем снято это в таких темных тонах в прямом смысле, что еле разбираеш, что хотел режиссер зрителю показать. Разумеется всепобеждающая любовь - это такая вещь, с которой не может справить не один даже очень жестокий пришелец. Фильм смотриться тяжело из-за не совсем удачной операторской работы и нелогичности сюжета. Некоторые сцены в фильме (например, захват людей инопланетянами несколько раз повторяется) откровенно повторяются. Масса спецэффектов превратила фильм в подобие гибрида мультфильма и кино. Фильм по жанру относится к фантастике, но по моему убеждению его следует отнести в категорию ужасов- много сцен насилия и крови. На этом фоне даже концовка не делает фильму честь. ЕЕ умудрились смазать и фильм получился незавершенный. Местами мне было скучно и абсолютно непонятно, как в голову к сценаристам пришла идея так снять фильм. А ведь актеры старались играть правдоподобно. Это один из немногих фильмов, которые я не советую смотреть. Не тратьте свое время на просмотр этого фильма.