Отзыв:

Великолепная экранизация романа Джейн Остин

16.12.2014
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Актерский состав, операторская работа, музвка, звук, сюжет

Борьба человеческих чувств с разумом является излюбленным предметом почти всех телевизионных драм. Очень приятно среди их огромного числа выделить фильм "Гордость и предубеждение", снятый по одноименному роману. Сценаристам особенно не пришлось трудится над сценарием, так как текст этого литературного произведения хорошо подходит для экранизации. Напротяжении всего фильма я с интересом наблюдала за развитием сюжета. Кинематографисты мастерски передали дух девятнадцатого века с его нравами и обычаями. Актерский состав прекрасный, игра очень реалистичная. Местами правда было скучновато смотреть, но виной тому медлительность главной героини. На мой взгляд, операторская работа в этой картине заслуживает уважения. Спецэффектов почти в картине нет, зато картины английской природы украшают этот фильм и делают его очень милым. Фильм больше психологический, чем драматический. Чувства героев хорошо понятны на всем протяжении фильма. Конец фильма для меня был вполне предсказуемым. Мне очень понравилась музыка в этой картине. После просмотра фильма осталось чувство глубокой благодарности режиссеру, актерам, операторам и сценаристам за прекрасную работу. Рекомендую всем посмотреть этот фильм.