Отзыв:

Непонятный эффект от пилинга

19.04.2020
Ставрополь
Дата: 06.05.2020
Достоинства: Для моей кожи нет
Недостатки: Много

Хотелось бы сегодня поделиться с вами отзывом о пилинге-скатке от фирмы Compliment.

Фирмой Compliment я пользуюсь уже давно, пробовала разные продукты. Пилинг-скатку купила впервые, и меня не впечатлил этот продукт.

Заказала пилинг на вайлдберис, за 140 рублей. Отзывов от покупателей не было, я решила всё таки попробовать. Очень завлекла меня аннотация к пилингу. Производитель обещал- выравнивание кожи лица, сужение пор, тонизирование и эластичность кожи, увлажнение. Написано, что подходит любому типу кожи. По факту - ничего из перечисленного я не увидела, а наоборот кожа испортилась.

Я действовала как написано в инструкции, Нанесла средство на слегка влажную кожу лица, оставила на 30 секунд, затем начала растирать лицо, скатывая в пленку средство. Скатывалось оно очень плохо, кожа начала краснеть, и в некоторых местах пленка прилипала к коже и ее невозможно было "отодрать" от лица.
Затем я начала смывать пилинг водой, и в тех местах где было тяжело скатать этот пилинг, вода тоже с трудом смывала его. В итоге - кожа после пилинга стала шершавой в некоторых местах, такое чувство, что пилинг так и не смылся оттуда. И на следующий день я заметила небольшие покраснения и прыщики, которые проходили потом еще несколько дней.

Эту процедуру я пробовала делать два раза, и два раза была одинаковая реакция. Больше я не рискнула пользоваться этим пилингом и выкинула его.

Запах приятный, пахнет персиком. Консистенция розового цвета, вязкая.

Пилинг-скатку эту, я всё таки не рекомендую, всё конечно индивидуально, но всё же лучше не рисковать.