Отзыв:

Непонятное обертывание

19.03.2016
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Состав, эффект, полезно для кожи, надёжность упаковки и дизайн
Недостатки: Не указано, на какую кожу наносить; большой расход; использовать без плёнки

Давно хотела попробовать обертывания, запаслась пищевой плёнкой и заказала тёплое облепиховое обертывание своей любимой марки Natura Siberica.

Упаковка очень красивая, банка такая основательная, объем 370мл,

коробка была в плёнке, а средство в банке было закрыто фольгой, надёжно упаковано.

Описание красивое, в составе содержатся натуральные компоненты,

основные действующие - это белая глина (я думала, глина подсушивает кожу), масла облепихи, морошки, косточек брусники, само присутствие масел уже обнадеживает, плюс растительные экстракты. Обертывание гипоаллергенно, в составе нет парабенов, красителей и других вредителей.

Обертывание выглядит как густая сметана бежевого цвета, когда беру в руку - плотное, а на теле сразу тает. Как оказалось, ничего обертывать здесь не нужно, а просто нанести на чистую кожу и оставить на 15-20 минут.

Сразу два минуса:
- непонятно, на какую кожу наносить - на сухую или на влажную.
Пробовала на сухую - ничего не почувствовала. На мокрую, сразу после душа - обертывание потекло. В итоге теперь в горячем душе скрабирую и распариваю кожу, потом потом промакиваю полотенцем и наношу обертывание. Чувствуется согревающий эффект, совсем немного.
И тут второй минус - приходится куковать в ванной 15-20 минут. Лучше бы тогда обертываться.

Расход получается достаточно большой, вот я делаю обертывание третий раз, а в банке уже осталось меньше половины.

Цена - 609 рублей. Дороговато, если делать даже пару раз в неделю.

Кожа после использования бархатистая и мягкая, но больше не куплю, даже не из-за цены, а потому что надоело в душе стоять без дела. Попробую что-нибудь другое.