Отзыв:

Неплохой тариф, но не без недостатков

26.06.2013
Дата: 11.09.2019
Достоинства: качество связи, дешевый тариф, пакет услуг
Недостатки: нет пакета смс, не включены стационарные номера в пакет, пакет минут на звонки Билайн, в конце месяца не хватает ГБ

За долгие годы дружбы с Билайн я сменила кучу тарифов на любой вкус. На данный момент у меня тариф "Первые гиги".

Данный тариф включает в себя:
-8 ГБ интернета;
-300 минут на телефонные номера Билайн домашнего региона.
-300 минут на телефонные номера остальных операторов домашнего региона.
Минуты можно обменивать в ту или другую сторону. Интернет довольно шустрый. Хоть я и практически не сижу с телефона в интернете, но 8 ГБ мне хватает в притык.

И опять-таки, как и в многих тарифах Билайн, отсутствует пакет смс. Эта функция не особо популярна в век мессенджеров и соц.сетей, но думаю, что можно включить хотя бы несколько смс в тариф, поскольку нужно иногда что-то отправить собеседнику срочно. Лично для меня это маленький минус.

Вторым минусом считаю пакет минут. На мой взгляд, не слишком удачное разделение. Почему Билайн включает в пакет звонки внутри сети? У некоторых других операторов (у МТС или Теле 2) звонить внутри сети можно бесплатно. Также не совсем понятно, почему сотовый оператор не включил возможность звонить на стационарные номера расходуя минуты пакета. Все-таки эра сотовых телефонов и надо предусмотреть все ситуации. Почему сверх абонентской платы я должна еще 2,5 рубля/минута? Как-то не очень дешевая связь получается в данном случае.

В тарифе автоматически включаются несколько платных услуг. Например, "Автопродление скорости или "Автопродление минут". Название услуг говорит само за себя: при исчерпании основного пакета минут или интернета, автоматически подключается дополнительный. Например, в моем регионе за 100 Мб просят 52 рубля.

Абонентская плата в моей области составляет 210 рублей. Первый месяц снимается посуточно - 7 рублей, со второго - все сумма за месяц единовременно. Качество связи неплохое, ловит везде, в принципе, как в целом у Билайн. Хоть я от тарифа не совсем в восторге, но порекомендовать могу.

mastermiha
написал 12 сентября 2019 в 05:56

В принципе неплохо за эти деньги, но жаль первый месяц оплата полностью

galka2767
написала 12 сентября 2019 в 13:25

я также зачла некоторые недочеты в работе Билайна, но и ведь идеальных провайдеров не бывает

seregapenza
написал 12 сентября 2019 в 14:08

Билайн зажрался. Вся семья на МТС ушла.

marina65
написала 14 сентября 2019 в 14:48

Я отказалась от Билайна, дорого все у них, Теле2 появился в городе у нас. Внутри сети все операторы не снимают минут, а пакеты минут дают на все телефоны России. А тут Ограничение не в пользу абонентов.