Отзыв:

Неплохой сценарий, но что-то мне хватило 4 серий!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.01.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не затягивает; зрелищности не хватило

С этим сериалом какие-то непонятки с датой выхода: кинопоиск считает 2018 год, а на других ресурсах могут указать и 2019. Но официально на телевидений он появился на канале НТВ 16 января 2023 года. Видать его давно уже отсняли, но задерживали выход к показу зрителям. Может всему виной наличие у данной работы целых трёх режиссёров или ещё чего-то.

Вообще ожидал от данной работы чего-то большего. Да первые 4 серий я смог досмотреть, а дальше скорее всего досматривать не стану. Всему причина может в слабой или переигранной игре главного героя. Да и как-то может и слабо передана атмосфера конца 19 века Царского тогда ещё времени. Знаете вроде и неплохо, но не затягивает при этом.

Ну и сам преступления как бы уже банальны и в чуток другом виде можно было и ранее встретить в других фильмах/сериалах. Взять хотя бы прикрытие под маньяка чтобы скрыть своё преступление первое. Ну и показана неуверенность главного героя в своём выборе дела на всю оставшуюся жизнь. А его знания и наблюдательность очень нужны.