Отзыв:

Неплохой современный детектив

13.02.2016
Харьков
Дата: 08.06.2020
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: есть предсказуемость

Сериал "Смерть в объективе" объединяет несколько историй с преступлениями, каждая из историй состоит из 2-4 серий и имеет дополнительно свое название. В основе сюжета события наших дней, и на протяжении всего сериала фигурируют постоянные герои.

В целом мне сериал понравился. Здесь не слишком примелькавшиеся "основные" актеры. Главная героиня профессиональный фотограф. Именно она попадает в эпицентр всех событий. И так как полиция не слишком спешит с расследованием, девушка сама пытается распутать клубок преступлений.

Конечно, между героями есть определенные отношения, симпатии и антипатии. Поэтому интересно наблюдать не только за детективной линией, но и за такой житейской.

Второстепенные роли в сериале исполняют некоторые очень известные актеры, такой привлекающий прием. Например, Спиваковский, Сидихин, Татьяна Черкасова.

Хронологически фильмы имеют свой порядок, лучше их так и смотреть. Получилось, что я смотрела наоборот, с последнего до первого. Какие-то моменты были непонятны, пока не посмотрела первый фильм "Мышеловка".

Любителям современных детективов рекомендую смотреть.

Амалиа
написала 9 июня 2020 в 15:07

Отличное уточнение: смотреть хронологически, буду иметь ввиду.

goldfish
написала 10 июня 2020 в 13:23

больше всего раздражают фильмы в которых нет интриги и предсказуемый финал. увы, не мое.

berta2015
написала 22 июня 2020 в 12:55

Иногда нравятся детективы.

Удивительная Рядом
написал 10 июля 2020 в 18:25

Про фотографа, случайно сфотографировавшего убийство, был французский фильм, ставший уже культовым, но название совсем вспомнить не могу.

svetaSHCHUKA
написала 10 декабря 2020 в 11:04

Надо взять на заметку, как раз выходные грядут