Отзыв:

Осталась довольна эффектом

13.02.2016
Харьков
Дата: 04.03.2020
Достоинства: есть эффект, комфортно использовать, для лечения и профилактики
Недостатки: непонятный сначала дозатор

К иммуностимуляторам я отношусь очень скептически, опыт применения был только отрицательный. Назоферон взяла в аптеке случайно, вспоминая рекламу, думала что средство чисто для носа. У дочки это проблемное место, в холодное время года часто "хлюпает".

Познакомилась с инструкцией и поняла, что препарат комбинированного действия. Противовоспалительный, противовирусный, противомикробный, и за компанию иммуномодулирующий.

Применять его можно как для профилактики и защиты от вирусов, так и во время болезни, для людей с ослабленным иммунитетом.

Способ применения особенный - это капли в нос. Бывает в форме спрея. Мне, кстати, такой способ больше по душе, чем таблетки.

Дочь как раз приболела, даже температура небольшая была, и ринит. Начала применять по схеме, и через пару дней простуда стала отступать. Курс прокапала полностью. К моему удивлению не разболелась. Это было еще в начале зимы.

Такие капли можно использовать в случаях, если контактировали с больными, или собираетесь посетить сомнительное место. Я использовала именно таким способом, пока не болела.

Основу средства составляет разновидность интерферона, и еще ряд веществ. На упаковке есть состав.

Флакон больше похож на спрей, даже подумала, что в аптеке перепутали с каплями. Но это капли, к дозатору нужно приноровиться, немного он непонятный. Нажимаешь, как спрей, голову нужно держать под наклоном, жидкость дозированно капает.

Все схемы применения есть в инструкции. Скажу только, что можно использовать детям от 1 месяца.

В препарате пока не разочаровалась, рекомендую.

goldfish
написала 5 марта 2020 в 16:01

мне помогает больше с эвкалиптом, стандартные капли не пробивают заложенность

Амалиа
написала 6 марта 2020 в 21:40

Если можно и как профилактику, и помогает не заразиться в местах скопления людей, то уже очень хорошо!

berta2015
написала 10 марта 2020 в 13:19

Сейчас очень актуальное средство.

Lotus
написала 16 марта 2020 в 11:16

В первый раз вижу такой дозатор, который выглядит как спрей, а действует как капли.

Pomposhka
написала 27 марта 2020 в 20:24

Нам тоже прописывали его, в августе и сентябре - нас элементарно просквозило в жару

Masterpiece
написала 17 апреля 2020 в 09:29

По внешнему виду капли похожи на спрей. Не пользовалась такими.

svetaSHCHUKA
написала 24 декабря 2020 в 13:11