Отзыв:

Неплохой скраб

26.06.2013
Дата: 14.10.2013
Достоинства: Эффект, цена, объем, консистенция.
Недостатки: Тяжело открывается крышечка, запах, не очень натуральный.

Очень люблю различные скрабы. Этот скраб от фирмы "Черный жемчуг" не так давно, примерно недели 3 назад, после того, как начиталась о нем положительных отзывов.
1) Консистенция. Скраб довольно густой, одной упаковки хватает надолго. И наносишь совсем чуть чуть. Частички довольно-таки крупные.
2) Запах. Скраб имеет довольно приятный запах кофе, который довольно-таки долго держится в ванне и на коже. Но этот запах несколько химический. И из-за этого после нескольких дней использования он несколько надоел.
3)Эффект. Кожа становится нежной, бархатистой. К тому же, скраб не сушит кожу, так что дополнительного увлажнения не надо. И очень нравится массажный эффект, который создают крупные частички.
5) Нравится то, что скраб не слишком дорого стоит (110 рублей) и у него довольно-таки довольный объем (200 мл). Однако тюбик несколько трудновато открывается.
Частички в скрабе, ничего общего ничего не имеют с кофе. Это всего лишь навсего - косточка абрикоса. Даже если там кофе содержится - то совсем чуть чуть.

Итог: в целом мне скраб очень понравился, однако часто его покупать не буду.