Отзыв:

Неплохой шампунь из масс-маркета.

08.07.2018
Беларусь
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Хорошо очищает волосы, смягчает
Недостатки: громкие обещания производителя

Я редко покупаю шампуни от торговой марки "Garnier", но тут экстренно положили моего сына в больницу, а так как он еще маленький, то я была вместе с ним. В ближайшем магазинчике купила все необходимое из гигиены, и из всего выбора товаров мне приглянулся шампунь Garnier Fructis "SOS Восстановление" для секущихся и очень поврежденных волос. Я всегда пользуюсь бальзамом для волос, но так как часто в больнице не совсем те условия, чтобы даже голову нормально помыть, уже про бальзам и речи не шло. Чаще всего, если я не воспользуюсь бальзамом, то после шампуня у меня будет на голове "стог сена" вместо волос, причем в таком объеме, да еще "куда хочу, туда торчу". Но забегая вперед отмечу, что это средство на удивление меня порадовало, все было после мытья волос не настолько печально, как обычно бывает.)

Шампунь упакован во флакон продолговатой, плоской, удобной для держания в руке формы. Объем флакона 250 мл. Крышечка удобно открывается, при этом плотно закрывается.
Мне очень понравился аромат: приятный, фруктовый, который немного остается на волосах после сушки.
Консистенция густая, немного тягучая. Цвет у средства молочный с перламутровыми вкраплениями. Пенится достаточно, хорошо вымывается с волос.

После того, как волосы высохнут, у меня появляется небольшая пушистость и объем, но волосы мягкие, легко расчесываются.

Конечно, про обещания производителя лучше помолчать, да и я давно перестала обращать внимание на всю эту информацию на упаковках о применении и результатах. Если учесть, что за последние три месяца в моей жизни сплошной стресс и переживания, поэтому про хорошее состояние волос и речи быть не может, а также периодическая сушка волос феном и использование выпрямителя. Из всего, что описывает производитель у меня наблюдается только смягчение волос, они не становятся шелковистыми, но более мягкими - да.

В принципе, шампунь хорошо очищает волосы от жирности, лака для волос, т.е. с функцией очищения справляется, и этого для меня от данного средства по уходу за волосами (не из профессиональной и лечебной линии) вполне достаточно.

К покупке рекомендую, так как обычный, неплохой шампунь из масс-маркета.