Графика
Отзыв:

Неплохой развивающий мультик для малышей

06.12.2016
Россия
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Рисовка, обучающий характер, воспитательный момент
Недостатки: Немного глуповатые песенки
Графика

Наверное, все сегодня знакомы со "Смешарики" - довольно незаурядным российским мультсериалом, который и взрослым смотреть довольно интересно. Недавно другая студия выпустила эдакую версию "Смешариков" для самых маленьких зрителей - "Малышарики". Герои там по сути те же самые - Барашек, Нюша, Крош, Ежик и Пандочка, только они еще совсем маленькие, и учатся познавать мир вместе с вашим ребенком.

Мультик доходчиво объясняет понятия "твердый-мягкий", "высоко-низко", рассказывает про цвета, формы, числа и вежливые слова. Рисовка очень милая и красочная, нет "вырвиглазных" цветов. Есть и воспитательный момент. Что для меня важно, он не раздражает взрослых (пробовала я включать "Tiny love" - мне он показался уж слишком туповатым). Единственное, с песенками (в частности, с текстами) там явно не заморачивались, но для годовасиков-двухлеток это не критично, я думаю)

Серии можно посмотреть бесплатно на Ютюбе, а на сайте - бесплатно скачать раскраски, пазлы и послушать песенки. В общем, довольно неплохой развивающий мультфильм.