Отзыв:

Неплохой обзор с башни Империя

25.03.2017
Россия
Дата: 27.08.2019
Достоинства: Экскурсия входит в цену входного билета
Недостатки: Цену считаю завышенной

В новый современный деловой центр "Москва-Сити" ездили всей семьей летом 2019 года. Доехали на метро до станции Выставочная. Из трех башен со смотровыми площадками мы выбрали башню Империя. Башня Федерация конечно выше и обзор со смотровой площадки там на 360 градусов. Но на Федерации есть фабрика мороженого, которое якобы ешь, сколько хочешь. А нашей дочке категорически нельзя молоко. И чтобы приятная прогулка не превратилась в неприятную, мы решили от греха подальше на Федерацию не подниматься.

Башня Империя высотой 238 метров, в ней 60 этажей. Смотровая площадка находится на 56 этаже на высоте 215 метров. Эту информацию нам рассказал экскурсовод. Но обо всем по порядку.

Чтобы попасть на смотровую площадку в башню Империя нужно купить входной билет и подняться на лифте на 56 этаж. Если б знали, что с утра билет дешевле аж на 290 рублей, то приехали бы конечно утром. Но мы были уже ближе к вечеру. Билеты продаются на ресепшене, затем сразу можно подниматься на смотровую площадку. Одним заходить в лифт не дают, с нами ехал сопровождающий, который выдал всем по одному леденцу, чтоб уши не закладывало при подъеме.

Повезло хоть, что попали как раз к началу 16 часов и не пришлось ждать экскурсовода. Он приходит каждый час и проводит экскурсию. За нее не надо платить отдельно, все включено в цену билета. Экскурсовод нам рассказывал и показывал, что мы видим из окон смотровой площадки, как называются башни и когда они были построены. Кроме смотровой площадки на 56 этаже находится как бы музей Москвы. Много табличек, сенсорный экран, плакаты, видеофильм, очки виртуальной реальности - все это относится к музею.

Нам понравился рассказ экскурсовода, узнали много интересного из истории Москвы. Понравился вид из окон на Москву и другие башни, расположенные вблизи башни Империя. Не понравился лифт, ничего особенного, только поднимается очень быстро.

На часовую экскурсию мы потратили на четверых 2200. Советую к посещению.