Отзыв:

Неплохой объект, но с оговорками...

27.12.2012
Дата: 10.01.2013
Достоинства: огороженная территория, лес напротив, новые дороги, которые должны строиться в этом районе, считается Москвой (Новая Москва).
Недостатки: Минусы: свалка в Саларьево в 2 км, Хованское кладбище в 2 км, Мосрентген в 2 км. Застройщик без опыта постройки жилых домов.

Ездили с девушкой смотреть данный комплекс, котоырй находится в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе. Что могу сказать… сам комплекс (на макете) понравился, вообще нравится такая задумка – небольшая этажность домов, в 2-5 км от МКАД, в тихом месте. Дома строятся монолитные, подороже, чем аналоги в панельных домах. У комплекса по проекту своя территория с охраной, своим детским садом, наземной парковкой.

В отделе продаж в принципе все грамотно объяснили, показали на стройке где какие корпуса будут. Ну вобщем все вроде ОК, но как выяснилось при детальном изучении района, там по соседству разместилась знаменитая свалка в Саларьево (одна из самых больших в Европе), она вроде сейчас не функционирует, но фиг знает, что туда сваливали все эти годы. Плюс поселок Мосрентген. В общем едьте с дозиметрами, замерять уровень радиации. И еще по соседству – Хованское кладбище, одно из самых крупных в Москве и области. Оно вроде за 2 км, но все равно, даже психологически, как-то неприятно. Да и еще у этого застройщика это первый жилой объект… тоже как-то стремно. В общем взвесив все плюсы и минусы, решили отказаться от этого варианта. Еще ищем…