Отзыв:

Неплохой криминальный боевик о борьбе с мафией на райском острове!

27.01.2016
2001
Дата: 12.08.2023
Достоинства: сюжет, актеры знакомые, довольно зрелищно, финал, хронометраж небольшой
Недостатки: на любителя, простоват

Порой люди спустя годы возвращаются в родные места в силу различных обстоятельств, но им здесь уже не рады, как это и происходит с героем нового криминального боевика "Остров".

Главный герой, офицер полиции, вынужден вернуться на остров, на котором родился, чтобы расследовать смерть своего брата и противостоять местной мафии...

В этом фильме снимаются может не самые известные, но все же знакомые мне по другим картинам актеры: Майкл Джей Уайт (Стрела, Закатать в асфальт) и Джексон Рэтбоун (Последний корабль, Правосудие), а роль главного злодея исполнил актер Эдоардо Коста (Воздушный маршал, Рождество на Карибах).

Кино отчасти можно назвать простоватым и немного предсказуемым, но все же мне импонировал главный герой, да и история получилась вполне интересной.

В фильме присутствуют сцены драк и перестрелок, отчасти есть переживательные моменты. Главный злодей имеет свою харизму, но он просто совсем безжалостный, и убить человека ему ничего не стоит.

Концовка конечно логичная и предсказуемая, но счастливая, и справедливость была восстановлена.