Отзыв:

Неплохой крем, я для рук использую

05.07.2013
Дата: 04.02.2016
Достоинства: запах, цена
Недостатки: для ног слабый

Вообще уже по давнему опыту я поняла, что кремы для ног очень хорошо подходят для кожи рук или тела, так как они более жирные и питательные, чем кремы для рук и тела. Только одно НО - в Фаберлик вообще нет жирненьких кремов, они все идут на водной основе, потому легкие и быстро впитываются.

Крем для ног Faberlic Beauty Cafe "Спелая смородина" - не исключение. Он продается в удобной небольшой тубе яркой расцветки, как и вся продукция линейки. Крем прекрасно пахнет - настоящей смородинкой, как и гель для душа и твердое мыло.

Мне нравится, что сейчас Фаберлик запечатывает все кремы фольгой для надежной защиты.

Сам крем белого цвета, не очень густой, не плотный, но и не жидкий. Он по ощущениям более вязкий, чем кремы для рук.

Наносится на кожу равномерно, впитывается довольно быстро. Некоторое время после нанесения руки как будто немного влажные, но это ощущение быстро проходит. Кожу не стягивает до следующего мытья рук, когда крем просто смывается.

Не думаю, что его целесообразно использовать для ног, для моих сухих пяточек, например, так как крем слишком нежный, и эффект быстро проходит.

Я купила его по акции за 29 рублей в нагрузку к гель для душа. Вот гелем я, честно, довольна больше. Но зато такой крем выглядит очень празднично, прям на подарок. Только, на мой взгляд, его нужно переименовать в крем для рук - чтобы народ не смущался и сразу использовал его по прямому назначению.

Для использования на работе он подойдет прекрасно, так как ничего не пачкает и приятно, но не резко пахнет. Рекомендую!