Отзыв:

Неплохой крем, но не для жары

06.01.2014
Челябинск
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Хорошо наносится
Недостатки: Жирный

Крем для лица CLINIQUE Superdefense SPF 20 мне подарила сестра на День рождение. Он входил в состав подарочного набора. Очень хороший набор. Красивая упаковка. Помимо красивой упаковки еще прилагалась сумочка зеленого цвета. В общем, оформлен набор на пять с плюсом.

Сейчас я хочу подробно рассказать о креме для лица Клиник с защитным фильтром от солнечных лучей типа UVA и UVB. Степень защиты от лучей не самая высокая всего SPF 20. Но этого достаточно для весеннего солнца. Почему я сделала акцент на весеннее солнце, потому что данный крем достаточно жирный. Им летом пользоваться просто невыносимо, так как он на лице создают пленку, из-за которой становится невыносимо жарко. А если на улице жара, то с данным кремом вообще не по себе.

А в целом данный крем хорошо наносится на кожу лица. Прекрасно впитывается в кожу, оставляя при этом легкую защитную пленку, которая прекрасно защищает кожу от солнца и негативного ветра. Также данный крем очень ровно наносится на кожу и немного разглаживает структуру кожи. Создается впечатление будто я немного добавила тонального крема. Но добавлю, что воспаления и покраснения на коже он не скрадывает. Это просто общее такое впечатление.

Из-за жирной текстуры его плохо использовать под макияж. Я для себя сделала вывод, что уж если я хочу нанести на лицо данный крем, то я не буду использовать пудру или тональный крем.

Что касается запаха, то он не обладает какими то приятными цветочными нотами. Он пахнет скорее травами. Но запах крема быстро улетучивается.

Вообще я такой крем сама себе не куплю. Не вижу смысла переплачивать деньги чисто за данную товарную марку. А попробовать рекомендую.