Отзыв:

Неплохой интернет-магазин, но с "изюминкой".

12.06.2015
2078
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Большой выбор товаров различных категорий.
Недостатки: Периодически "хромает" доставка, завышенные цены.

Доброго времени суток! В наши дни покупка через интернет различных товаров является нормой жизни для большинства людей. Это быстрее, проще, легче, иногда даже дешевле. Мой отзыв об интернет-гипермаркете, которым я пользуюсь достаточно часто.

"Утконос" дает возможность в одном магазине приобрести довольно расширенный список товаров: от продуктов питания до детских игрушек, от товаров для хобби до предметов и средств уборки. Также представлены зоотовары, средства гигиены, косметика, домашняя и спортивная одежда и даже лекарственные препараты. Единственное что сразу скажу, что лекарства я все же приобретаю в аптеках.

Интерфейс сайта понятный. За несколько лет претерпел множество изменений и в настоящее время является достаточно удобным. Все товары размещены по соответствующим разделам. Есть возможность выбирать более узко направленные категории, что облегчает поиск нужного товара. Также если Вы точно знаете наименование нужного Вам предмета, то есть окошко поиска. Все выглядит достаточно удобно и комфортно.

Доставка выполняется на территории Москвы и частично Московской области. От региона и времени доставки зависит ее стоимость. Также имеется минимальная сумма заказа - 2000 рублей. Если же заказ превышает по сумме 6000 рублей, то доставка осуществляется бесплатно.
Теперь о самом качестве доставки и товаров. Не буду скрывать, были серьезные нарекания. Курьеры, как правило, спешат. Торопят заказчика, иногда провоцируют и убеждают проверить наличие и качество товаров уже после ухода курьера. Не рекомендую поддаваться на данную провокацию. Бывает так, что на пункте сбора заказа ошибаются, иногда путают пакеты сами курьеры. Если Вы подписали бланк приема товара, а после этого нашли недосдачу, то никто Вам не вернет ни деньги, ни товар. Проверено лично мной. Доходит до курьезных ситуаций, когда вроде бы деньги Вам возвращают на личный счет на сайте, но воспользоваться Вы ими не можете, т.к. есть ряд условий, соблюсти которые часто не в Ваших интересах. Например, если в Вашей корзине окажется хоть один товар со скидкой, то воспользоваться возвращенной суммой Вы не сможете. Или через определенное количество времени сумма по умолчанию сгорает. Так что будьте внимательнее при приеме товара.

Что я приобретаю через данный гипер-маркет? Чаще всего это продукты или товары, которые не имея машины тяжело дотащить до дома одним заходом - овощи, несколько упаковок молочных продуктов, пакеты сока, фрукты. Также кошачий корм и наполнитель для кошачьего туалета. Иногда приобретала колбасные изделия, охлажденные мясные продукты, консервы. Качество и сроки годности меня устраивают, просрочка пока еще не попадалась.
Итак, подытожим. Плюсами данного гипермаркета являются следующие показатели:
- доставка на дом.
- большой выбор разнообразных товаров.
- удобство интерфейса сайта.
Минусы:
- не всегда качественная доставка - или за границами оговоренного времени, или доставка заказа не в полном объеме.
- цена. Да, придется заплатить за то, что не тащите пакеты и сумки на себе. Товары ощутимо дороже, чем в офф-лайн магазинах.

Несмотря на минусы, я до сих пор регулярно пользуюсь данным гипермаркетом. Это можно назвать ленью, нелюбовью к хождению в огромные гипермаркеты в городе, нежеланием чувствовать себя тягловой лошадью. Считайте так, как Вам будет угодно. Но мой выбор для крупной ежемесячной покупки - интернет-гипермаркет "Утконос". Отличный выход для тех, у кого нет машины или здоровья тащить на себе необходимые продукты.

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю приятных покупок. Помните, что мы с Вами женщины, а не средство перемещения продуктов в пространстве)