Отзыв:

Неплохой фильм о жизни гения-аутиста

04.05.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Интересные медицинские случаи, игра главного героя, его постоянный путь к улучшению качества жизни
Недостатки: Почти все герои на одно лицо

Как любительница всяких медицинских сериалов не могла пройти мимо "чего-то новенького", тем более, на первом плане врач-аутист, успешно справляющийся со своими профессиональными обязанностями.
Аутисты, конечно, все очень разные. Из всех пересмотренных мной фильмов про аутистов, этот врач-самый приспособленный к жизни. Хотя, конечно, возникают сложности во взаимодействии с миром, но все они становятся постепенно решаемыми.

Скажу честно, пилотная серия меня не впечатлила и я отложила этот сериал в"долгий ящик". Вспомнила о нем, когда уже все было пересмотрено. И не пожалела.
Что мне понравилось?

Прогресс главного героя, иногда похожий на чудо. Прогресс не в медицине, т. К он, все же, гений. Прогресс в человеческих отношениях, в эмпатии, в умении приспособится. Мир познаешь с ним как бы заново. Интересные решения медицинских проблем, этакий,"доктор Хаус"в молодости, но без сарказма. Нравится наблюдать за их отношениями с уже немолодым другом и учителем. Забавные ситуации и разговоры, которые у них случаются чаще, чем этого хотел бы сам профессор.
Что не понравилось?

Исполнителям главных ролей не хватает индивидуальности. Я только ко второму сезону начала понимать, кто есть кто. Все, как-то, на одно лицо кажутся. Лишь один выделяется ростом, но и он потом уходит в другую больницу. На первом плане сам врач-аутист, темнокожая девушка-интерн, с которой они поладили и соседка. Затем появляется еще одна девушка-интерн, которая, на мой взгляд , добавляет фильму динамизма и пикантности, т. К. у этой блондиночки весьма непростой характер.

В общем и целом фильм рекомендую, но любителям Д. Хауса он может показаться простоватым и скучным, а местами-наивным.